«Зенит» – «Дандолк» 2-1: Видео и обзор поединка в Петербурге 03.11.2016

Одержав на стадионе «Петровский» победу над ирландским клубом «Дандолк» – 2:1, футболисты «Зенита» вышли в плей-офф Лиги Европы. Ирландцы же, несмотря на поражение, возвращаются домой с высоко поднятой головой.

«Зенит» - «Дандолк» 2-1: Видео и обзор поединка в Петербурге 03.11.2016

Фрагмент поединка на «Петровском» между Зенитом и ирландским Дандолком.

Встреча с «Дандолком», которая проходила не в простых погодных условиях, не стало легкой прогулкой для хозяев поля. Как и две недели назад в Дублине, клуб с Изумрудного острова оказал зенитовцам серьезное сопротивление и мог добыть на «Петровском» одно очко.

Выйти вперёд сине-бело-голубые сумели в конце первого тайма благодаря точному удару Жулиано. Отыграться гости смогли на 54-й минуте — грубой ошибкой в обороне хозяев воспользовался Дэрил Хорган, реализовавший выход один на один. После этого зенитовцы повели наступление на ворота «Дандолка», имели несколько возможностей поразить цель, но добились успеха лишь на 77-й минуте. Вновь отличился Жулиано, ассистировал ему Маурисио, загладивший тем самым свою вину за пропущенный гол. «Зенит», одержавший четыре победы в четырёх матчах, досрочно обеспечил себе выход из группы с первого места.

Видео обзор поединка.

Статистика поединка

Зенит — Дандолк 2:1
Голы: Жулиано, 42, 78 — Хорган, 52

Зенит: Кержаков — Анюков, Кришито, Ломбертс (Жирков, 89), Нету — Жулиано, Витсель, Маурисио — Кокорин, Шатов (Мак, 68), Кержаков (Джорджевич, 90+3)

Дандолк:
Роджерс — Гэннон, Мэйсси, Гартлэнд, Бойл — Маунтни (Одоннелл, 46), Финн, Шилдс, МакИлени (Шилс, 83), Хорган — МакМиллан (Килдафф, 65)

Предупреждения: Ломбертс, Кришито — Гартлэнд, Финн, МакИлени, Одоннелл

Несмотря на поражение, ирландские любители футбола остались довольны игрой своей команды.

Полузащитник Стивен О’Доннелл: Мы очень разочарованы поражением

Конечно, петербургская команда создавала хорошие моменты на протяжении всего матча, но мы сумели вернуться в игру и навязать борьбу во втором тайме. Тем обиднее, что пропустили в концовке. Тем более при счёте 2:1 попали в штангу. Какие-то глупые голы влетели в наши ворота, оттого ещё обиднее. Но, повторюсь, «Зенит» много создал сегодня.

На мой взгляд, «Зенит» — самая сильная команда, против которой мы когда-либо играли. Раньше у нас тоже были достойные соперники вроде «Легии» в квалификации Лиги чемпионов. Однако «Зенит», безусловно, сильнейший из всех.

Автор гола «Дандолка» Дэрил Хорган похвалил Жулиано, забившего на один мяч больше ирландца

— Мы играли очень хорошо против «Зенита», — сказал Хорган. — Обидно было пропустить в конце встречи, хотелось удержать ничью. Мой гол стал следствием ошибки Маурисио, мне повезло. Думаю, мы были в одинаковой физической форме с игроками «Зенита». Мне понравился Жулиано, это просто бриллиант. Он очень сильный футболист, хотя не сказал бы, что только благодаря ему соперник победил.