25 мая, спустя 14 дней после начала турнира, сборная России, одержав 10 из 10 побед, стала чемпионом мира по хоккею.

Так поддерживали Россию в Ирландии
Так поддерживали хоккейную сборную России в Ирландии

Русская банька уделала финскую сауну

Сеть наполнили воодушевленные комментарии и поздравления. Соотечественники со всего мира в едином порыве отпраздновали уверенную победу российской дружины на чемпионате мира в Белоруссии.  “Русская банька уделала финскую сауну. Спасибо ребятам!” – пестрили комментариями ленты социальных сетей.

Россия стала чемпионом мира.
Россия стала чемпионом мира по хоккею

Россия – Финляндия – 5:2

Решающая встреча против сборной Финляндии завершилась со счетом 5:2. Россиян вывел вперёд Сергей Широков, чей бросок достиг цели на 11-й минуте, но за три секунды до перерыва Ииро Пакаринен восстановил равновесие в матче.

Во втором тайме Олли Палола вывел финнов вперёд, однако в оставшееся время забивали только россияне. Сначала Александр Овечкин, забытый соперниками на пятаке, сравнял счёт, а через восемь минут уже Евгений Малкин в большинстве отправил третью шайбу в ворота финов. Ещё две шайбы в отправили Данис Зарипов и Виктор Тихонов.

Овечкин
Александр Овечкин

Решающая встреча против сборной Финляндии

Хоккеисты сборной России со счётом 5:2 обыграли команду Финляндии в финальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходил в Белоруссии.