Спорт

Гибралтар – Ирландия. Попытка ирландцев поправить ситуацию

Европейская футбольная квалификация вышла на финишную прямую и в ближайшие два месяца большинство команд проведет по две серии спаренных матчей. Сегодня вечером ирландская дружина попробует вернуться на более высокую позицию в своей группе.

Гибралтар - Ирландия. Попытка ирландцев поправить ситуацию
Быстрый хет-трик Робби Кина помогает Ирландии выиграть у Гибралтара осенью прошлого года.

11 октября прошлого года Ирландия уже встречалась с командой Гибралтара. Тогда на стадионе Авива хозяева сумели достичь рекордной для себя победы – 7:0. А героем поединка сумел стать Робби КИн, оформивший хет-трик за 13 минут. Это прозволило Робби стать лучшим бомбардиром в истории квалификации чемпионатов Европы.

Видео встречи Ирландия – Гибралтар 11 октября 2014 года

После того фееричного матча Ирландия умудрилась разбазарить свое преимущество и опустилась на четвертую позицию в группе. Гибралтар, ожидаемо, погрузился на самое-самое дно турнирной таблицы и хорошенько там закрепился.

Сегодняшние поединки в группе D:

Грузия – Шотландия
Стадион: Стадион имени Бориса Пайчадзе, Тбилиси (GEO)

Германия – Польша
Стадион: Франкфурт, Франкфурт-на-Майне (GER)

Гибралтар – Ирландия
Стадион: Алгарве, Фару/Лоле (POR)

Шотландия на два очка отстает от занимающих второе место немцев и на два опережает Ирландию, у которой четвертая позиция. Если в Берлине будет ничья, ирландцы в случае победы над Гибралтаром в Фару сократят отставание от лидера до трех очков.

Туринирная таблица в группе D накануне сегодняшних встреч.