Довольно оптимистичное настроение среди болельщиков ирландского Сент-Патрикс Атлетик сменилось на подавленное. Их родной клуб после выездной ничьи умудрился уступить дома польской команде с унизительным счетом 0:5 и вылетел из турнира на глазах у своих поклонников на стадионе Талла в Дублине.

Польская Легия отправляет ирландцев в нокаут
Фото independent.ie

Сент-Патрикс Атлетик потерпел сокрушительное поражение и вылетел из Еврокубков

Ирландцам для прохождения в следующий раунд достаточно было не пропустить, что бы пройти в следующий раунд где их уже ждал шотландский Селтик. Хозяева поля не справились с этой задачей и пропустили уже в первом тайме.

Расклад после перерыва был не в пользу дублинской команды, и она попыталась отыграться, но нарвалась на контратаку поляков и усугубила свое положение. Третий гол оказался контрольным, после которого даже самые оптимистически настроенные болельщики ирландской команды перестали верить в общий успех.

Хозяева поля, осознав, что у них в этой игре нет никаких шансов на победу, морально “посыпались” и пропустили в концовке встречи два гола в свои ворота.

Разгромную “виктори” своих земляком бурно отпраздновали на трибунах польские болельщики, которых собралось на стадионе Талла довольно много. Не стоит забывать, что польская диаспора в Ирландии является самой крупной. Возможно, это и сыграло ключевую роль и помогло польским футболистам чувствовать себя как дома.