Паб в Голуэе чуть не разорился из-за разгрома сборной Германии

Под конец первого полуфинального матча все желающие ирландского паба могли купить пинту пива всего лишь за 50 центов. И все это благодаря сверхрезультативности немецкой команды в матче с “королями футбола”.

Паб в Голуэе чуть не разорился.

Пиво в Голуэе стоило всего 50 центов благодаря результативному полуфиналу

Уверенная игра немецкой сборной в прошедшем полуфинале чемпионата мира в Бразилии вынудила один из пабов в Голуэе снизить цены на пиво в восемь раз. Вместо 4 евро за пинту, ее продавали за 50 центов, сообщает bbc.com.

В качестве промоакции паб Róisín Dubh пообещал во время полуфинального матча снижать цену одной пинты пива по 50 центов за каждый гол. Предложение действовало для немецкого Erdinger и бразильского Brahma. Каждая выбранная марка алкогольного напитка представляла свою национальную сборную.

Пиво в Голуэе стоило всего 50 центов

Бразильцы были в шоке от исхода матча против сборной Германии.

Самое оригинальное предложение выйти замуж – ирландский вариант

Сын разыграл маму и устроил очень трогательную встречу

Изначально пинта в пабе стоила €4, но за первый тайм немцы забили Бразилии 5 голов, так что в течение 45 минут напиток подешевел до €1,5. За 11 минут до конца игры счет был 7:0 в пользу Германии, поэтому немецкое пиво продавалось по 50 центов за пинту; бразильское, соответственно, стоило €3,50.

После финального свистка в полуфинальном матче цены вернулись на прежний уровень.