Молдова – Ирландия 1:3. Видео и обзор поединка в Кишиневе 09.10.2016

После минимальной победы в Дублине над грузинами ирландцы отправились в гости к сборной Молдовы. И на поле стадиона “Зимбру” парни в зеленом сумели продолжить свою победную серию.

Молдова - Ирландия - 1:3

Лучшие места – на балконе многоэтажки.

Дубль Джеймса Маккалина приносит победу ирландцам в матче против сборной Молдовы

Уже на второй минуте Шейн Лонг с передачи Уэсли Хулахана открыл счет, но молдаване восстановили статус-кво в добавленное к первому тайму время (голевой передачей отметился полузащитник «Ростова» Александр Гацкан).

Во втором тайме гости заперли команду Игоря Добровольского на своей половине поля и дожали-таки соперника — героем встречи стал Джеймс Маккалин, записавший на свой счет дубль.

Видео

Подробности поединка Молдова — Ирландия 1:3

Голы: Бугаев, 45+1 — Лонг, 2, Макклин, 69, 76

Молдова: Каланча — Бордиян, Посмак, Армаш (Головатенко, 36), Болохан — Кожокарь, Засавицкий (Чеботару, 61), Гацкан — Андроник (Сидоренко, 83), Бугаев, Дедов

Ирландия: Рэндольф — Коулмэн, Даффи, Кларк, Уорд — Маккарти (Мейлер, 81), Уилан — Уолтерс, Хулахэн (О’Кейн, 86), Макклин — Лонг (О’Дауда, 63)

Предупреждения: Кожокарь, Бугаев, Гацкан, Дедов — Коулмэн, Уолтерс

Ранее сборная Молдовы по футболу уступила на выезде Уэльсу (0:4) и дома проиграла Сербии (0:3). Следующий матч в рамках этого цикла сборная Молдовы проведет на выезде против Грузии 12 ноября. Ирландцы в этот же день проведут очень непростой выездной матч в Австрии.

В группе D подобрался очень равный подбор участников. Сборные Ирландии, Сербии, Австрии и Уэльса имеют все основания рассчитывать на успех в отборочном раунде, но напрямую путевку на ЧМ-2018 в Россию получит лишь одна команда. Еще один счастливчик сможет побороться за второй билет на мундиаль в стыках.

Главный тренер сборной Ирландии: “Наша сборная сыграла очень хорошо”

Мартин О’Нил подвел итоги матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с Молдавией (3:1) на стадионе «Зимбру» в Кишиневе.

«Здорово завершить игру с тремя очками, ведь мы сыграли очень-очень хорошо. Шейн рано забил свой гол, и это отодвинуло нас назад.

Мы ведь могли забить еще два-три гола перед тем, как неожиданно пропустили. Внезапно на перерыв мы ушли при равном счете, хотя должны были выигрывать. Пришлось, конечно, выйти после перерыва и снова все повторить. Мы продавили соперника и выиграли, добившись победы в конце матча», – приводит «Молдавский футбол» слова О’Нила.