Ирландия – США. Видео обзор товарищеского матча в Дублине

18 ноября в столице Ирландии на стадионе Авива состоялся товарищеский матч между ирландской и американской сборной. Несмотря на прохладные погодные условия, матч оказался жарким и результативным. Хозяева поля не проявили большую гостеприимность и “отгрузили” в ворота заокеанских гостей 4 мяча.

Видео обзор матча Ирландия – США

Встреча в Дублине проходила на фоне проигранного официального матча в Глазго, где ирландцы уступили сборной Шотландии с минимальным счетом. Тем не менее, сборная США оказалась хорошим раздражителем для парней в зеленом, которые в прекрасном стиле уже на 7 минуте смогли открыть счет в поединке.

Гости еще в первом тайме сумели восстановить равновесие и команды ушли на перерыв при счете 1-1. Во второй половине встречи ирландцы смогли воплотить свое преимущество в забитые мячи. Особенно эффективно смотрелся последний забитый мяч в исполнении Robbie Brady. Круглый снаряд, посланный из-за пределов штрафной, влетел в левый верхний угол ворот.

Стартовый состав ирландской сборной: Shay Given, Cyrus Christie, Alex Pearce, Ciaran Clark, Robbie Brady, Anthony Pilkington, Stephen Quinn, David Meyler, Anthony Stokes, David McGoldrick, Daryl Murphy.

Anthony Pilkington

Anthony Pilkington открывает счёт в матче на стадионе Авива.

Сборная Ирландия в хорошем настроении провела заключительный матч и ушла на зимний перерыв. В следующем году ее ожидают ключевые матчи за выход в финальную часть чемпионата Европы во Франции.