Спорт

Ирландия одержала победу над сборной России в Кубке наций

Ненастная погода не дала возможности доиграть поединок до конца между россиянами и ирландцами.

Ирландия одержала победу над сборной России в Кубка наций

Регбийный поединок Кубка наций между сборными России и Ирландии в Румынии был прерван из-за проливного дождя. Арбитры были вынуждены отправить игроков в раздевалки на шестой минуте второго тайма, так как в Бухаресте неожиданно пошел сильный дождь. В таких условиях продолжение матча было не возможным.

На тот момент ирландская дружина вела в матче со счетом 66-0. После совещания обе стороны приняли решение не продолжать поединок, и арбитр встречи зафиксировал результат, как окончательный.

Это поражение стало одним из крупнейших в истории для сборной России. Антирекордным для «медведей» на данный момент является матч с японцами, прошедший в 2010 году. Тогда российские регбисты уступили со счетом 3:75.

Интересно, что от Ирландии в этом турнире выступает молодежный состав и, тем не менее, это не помешало им сокрушительно обыграть российских спортсменов. Также в Кубке наций принимают участие сборные Румынии и Уругвая.

Напомним, что в марте этого года, накануне Дня Святого Патрика ирландская сборная стала обладателем Кубка шести наций. В решающем матче “парни в зеленом” одолели французскую сборную на выезде.