Спорт

Кубок Шести Наций Ирландия – Англия: важная победа хозяев в принципиальном матче

Первый день марта принес в Ирландию помимо снега на голову еще и важный регбийный поединок третьего раунда Кубка Шести Наций. На стадионе “Авива” в Дублине хозяева поля принимали сборную Англии.

Кубок Шести Наций Ирландия - Англия.

Ирландия – Англия 19-9

Обе спортивные дружины подошли к матчу со стопроцентным результатом и поединок обещал быть весьма напряженным. Парни в зеленом после стартового свистка начали активно искать удачу на чужой половине поля и добились определенного преимущества, уйдя на перерыв при счете 9-3 в свою пользу.

Вторая часть встречи прошла ее более результативно для ирландских регбистов, которые сумели закрепить свой успех и увеличили отрыв. После того как счет стал 19-3 многие начали посматривать на часы в надежде поскорее услышать финальный свисток,  но играть оставалось еще около 30 минут.

Англичане поняли, что упускают победу в поединке и ринулись вперед. На “Авива” начался самый тяжелый период для хозяев газона. В короткий промежуток времени счет сократился до 19-9. Но ирландская сборная сумела удержать финальный напор гостей и поединок так и закончился с результатом 19-9.

Одержав победу в важном противостоянии, ирландцы единолично возглавили турнирную таблицу и на следующий поединок теперь отправятся в соседний Уэльс.