Спорт

Ирландия — Босния и Герцеговина – 2:0. Ирландия выходит на Евро-2016 (видео)

Благодаря уверенной игре в домашних стенах и поддержке родных болельщиков, ирландская сборная сумела удержать свои ворота на замке и, забив два мяча, вышла в финальную часть ЕВРО- 2016.

Ирландия — Босния и Герцеговина - 2:0. Ирландия выходит на Евро-2016 (видео)
Босния и Герцеговина по сумме двух матчей уступила место на Евро команде Ирландии (1:3).

Ирландия — Босния и Герцеговина – 2:0. Видео

В середине первого тайма Джонатан Уолтерс открыл счёт, реализовав пенальти. На 70-й минуте Уолтерс удвоил преимущество ирландцев, оформив дубль. Несмотря на то, что гости предприняли попытку вырвать необходимую ничью, у Боснии ничего не получалось в атаке – уверенно и с умом действовали защитники Ирландии. Единственный шанс сократить отставание в счете имел форвард Герты, но Ведад с близкого расстояния пробил в перекладину уже в добавленное к матчу время. Балканцы со слезами на глазах покидают поле Авива-Стэдиум.

Сборная Ирландии пробилась в финальную часть чемпионата Европы — 2016. Первый матч между этими командами закончился вничью — 1:1.

Неприятный епизод произошел во время минуты молчания. Некоторые из фанатов гостей выкрикивали, чем вызвали негодование всего стадиона.

Ирландия — Босния и Герцеговина - 2:0. Видео
Встреча проходила в Дублине на стадионе «Авива»