«Дандолк» – «Зенит» 1-2: видео и обзор поединка в Дублине 20.10.2016

В непростом выездном поединке фаворит противостояния «Зенит» одерживает волевую победу над ирландским «Дандолком» со счетом 2-1.

Проигрывая по ходу встречи футболисты из "Зенита" сумели переломить ход поединка на стадионе Талла и увозят из Ирландии три очка.

Проигрывая во втором тайме футболисты из “Зенита” сумели переломить ход поединка на стадионе Талла и увозят из Ирландии три очка.

Обзор матча на стадионе Талла.

Полное видео матча «Дандолк» – «Зенит».

Лига Европы. Группа D. 3-й тур
Дандолк (Дандолк, Ирландия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 1:2
Голы: Бенсон, 52 (1:0); Мак, 71 (1:1); Жулиано, 77 (1:2).
Незабитые пенальти: нет – Маурисио, 90+1.
Предупреждения: Гартленд, 90+1 – Шатов, 29; Гарсия, 37; Нету, 59; Анюков, 61; Кришито, 67.

«Зенит» вновь одержал волевую победу в Лиге Европы, переиграв «Дандолк»! В начале второго тайма питерцы пропустили, но сразу же взялись за голову и быстро отыграли один мяч, а потом победу принёс Жулиано. Мог бы счёт быть и более крупным, Маурисио пенальти в конце не реализовал. Таким образом, питерцы первые в группе, набрав девять очков из девяти.
Предлагаем вашему вниманию видеоповторы забитых мячей и опасных моментов поединка Лиги Европы в Дублине.

1-0. “Дандолк” выходит вперед! Очередная результативная ошибка Юрия Лодыгина. Мяч на счету Бенсона!

1-1. Мак сравнял счет! 1:1! Голкипер Сава выбил мяч прямо на Жулиано, тот быстро отпасовал на Дзюбу, который вывел Мака один на один. В дуэли вратарей-привозчиков счет 1:1.

1-2. Победный мяч в исполнении Жулиано.

Незабитый пенальти футболистом “Зенита”.

Онлайн трансляция матча «Дандолк» – «Зенит»

Бюджет "Зенита" в 185 раз превышает бюджет ирландского "Дандолка"

Матч пройдет в графстве Южный Дублин на арене «Талла».

Первый тайм.

1 минута – «Зенит» начал с центра поля. Мяч сразу прилетел в руки вратарю хозяев Саве. Итальянские киперы востребованы даже в Ирландии.

7 минута – Опаснейший момент у ворот «Зенита»! Финн блестящим рывком ушел от защитников и пробил мимо Лодыгина, но в дальний угол не попал. Феноменальная скорость у ирландца!

8 минута – Анюков опять прорвался в чужую штрафную, но защитник выбил мяч после прострела. Обоюдоострая игра! Похоже, сегодня будет весело!

На матче присутствует Президент Ирландии Michael D Higgins.

14 минута – Анюков зачистил в своей штрафной! Команды попинали мяч туда-сюда после стандарта, и игрок «Дандолка» вывалился бы один на один с вратарем, если б не Саша!

Ирландцы продолжают держать свои ворота на замке. В предыдущем туре на Изумрудном острове несмог забить «Маккаби» из Тель-Авива.

23 минута – Процент владения мячом у гостей примерно такой же, каким славилась «Бавария» Гвардиолы. «Дандолк» спокойно выдерживает осаду, и снаряды даже не залетают в штрафную.

35 минута – “Дандолк” неплохо придавил “Зенит”. Была острая подача во вратарскую, но защитники справились, а попытка пробить головой с линии штрафной получилась не слишком опасной.

Здесь можно увидеть видеотрансляцию поединка.

35 минут позади – счёт остается нулевым.

38 минута – Опасная подача со штрафного, и удар головой прямо в Лодыгина! Главный рефери что-то показывал, но лайнсмен вроде флажок не поднимал.

Первый тайм окончен. 0-0. Территориальное преимущество “Зенита” было очевидно. Но никакого превосходства по опасным моментам нет и в помине! Только Анюков представлял угрозу в атаке.

Перерыв. Напомним, что бюджет футбольного клуба Зенит в 185 раз превышает бюджет Дандолка.

Борьба на каждом метре футбольного газона в Дублине.

Второй тайм.

Еще 45 минут в распоряжении игроков на поле, чтобы распечатать ворота соперника. В последние минуты перерыва над стадионом разносилась песня We Will Rock You. Будем надеяться, что игра раскачается.

48 минута – Мирча Луческу уже начал подавать командам мячи, спешит румынский наставник, а вот подопечные — отнюдь нет.

52 минута – ГОООООООЛ! 1:0! “Дандолк” выходит вперед! Очередная результативная ошибка Юрия Лодыгина. Мяч на счету Бенсона! Робби не стал ничего придумывать и в касание с 20 метров пробил в левый ближний. Юрий, кажется, всё видел, но пропустил мяч под мышкой.

Напомним, что в случае победы ирландцы единолично возглавят группу Д.

61 минута – Четвертая желтая у “Зенита”! Анюков уступил в скорости оппоненту и свалил того руками.

Счет продолжает оставаться 1-0 в пользу хозяев поля.

62 минута – Штанга! Подача со штрафного, Гарсия проспал своего игрока, и “Дандолк” едва не забил второй!

Предыдущая команда тренера Зенита Мирчи Луческу – Шахтер – сегодня одержал крупную победу 5-0 над бельгийским Гентом.

66 минута – Дзюба и Жулиано по-футзальному кружили с мячом в чужой штрафной. Бразилец не сумел прошить скопление защитников своим ударом.

70 минута – ГОООООООЛ! Мак сравнял счет! 1:1! Голкипер Сава выбил мяч прямо на Жулиано, тот быстро отпасовал на Дзюбу, который вывел Мака один на один. В дуэли вратарей-привозчиков счет 1:1. Теперь уже у болельщиков Зенита появился повод выпить бокал Гиннесса.

Увереннее начали играть гости. Ещё один гол нужно забить — и дежурные три очка в кармане.

77 минута – ГОЛ! Жулиано! А вот и второй подошёл. Витсель по левому краю вышел на свидание с Савой и верхом отдал пас на бразильца, Жулиано в касание расстрелял пустые ворота с нескольких метров.

90 минута – Пенальти в ворота “Дандолка”! Грубо блокировали Джорджевича, ворвавшегося в штрафную хозяев.

91 минута – Маурисио не забил с точки! Сава спас “Дандолк”!

Табло стадиона Талла. Фото Elena Kotenko‎.