Иван Сидоров, проживающий в Дублине, подтвердил свой чемпионский титул на чемпионате в Северной Ирландии.

Иван Сидоров

2014 Northern Ireland Open Championships.

Открытый чемпионат по дзюдо, который проходил в Белфасте 22 и 23 марта, снова собрал сильнейших спортсменов из клубов Шотландии, Англии и Ирландии. Клубы из Лондона и Шотландии по праву называют “кузницей чемпионов”. Поэтому, в двойне приятней сообщить, что в этом турнире немало медалей завоевали и дети наших соотечественников, проживающих в Ирландии.

Иван сумел взойти на высшую ступень по итогам этих соревнований уже второй год подряд. В 2013 году, он также, завоевал первое место и теперь является дважды чемпионом Открытого Чемпионата Северной Ирландии. В этом году, кроме Ивана, еще 2 золотых медали завоевали ирландцы. Победителями оказались Kevinas Ramoska и Kevin Oliver. Здесь можно увидеть полный список участников 2014 Northern Ireland Open Championships

Он вместе со своим братом Алексеем выступали в категории “minors – 38kg”. Алексей был в полушаге от бронзовой медали  и занял пятое место – что также не плохо при 11 участниках в этой категории.